МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД  № 38"

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА

педагог-психолог МБДОУ № 38 Орехова Анна Петровна

Чем занимается психолог в детском саду?

u Психолог помогает малышам быстрее адаптироваться в коллективе, выявляет особенности развития, помогает устранить проблемы психологического характера.

u Психолог проводит консультации с родителями воспитанников, в ходе которых родители ребенка получают возможность объективно оценить развитие и поведение своего малыша, понять, что является нормой для этого возраста, а что может говорить об отклонении, получить советы психолога относительно грамотного воспитания и того, как с минимальными затратами сил и нервов пережить очередной возрастной кризис ребенка.

u Психолог проводит психолого-педагогическую диагностику, то есть следит за усвоением детьми учебной программы и при необходимости проводит консультации с педагогами или коррекционную работу с воспитанниками. С помощью тестовых заданий и наблюдения психолог получает данные об успехах конкретного ребенка и группы в целом, что дает ему возможности для планирования дальнейшей работы с данным детским коллективом.

Диагностическая работа психолога в детском саду не являет собой целью «постановку диагноза или клейма», чего так часто опасаются родители. Полученные психологом данные являются конфиденциальными и предназначены родителям ребенка и самому психологу.

u Психолог отслеживает процесс формирования психологической готовности детей к школе, способствует наиболее успешному протеканию этого процесса, своевременно корректирует возникающие проблемы.

u Психолог просвещает родителей и персонал детского сада по вопросам психологии детей, передает знания об их возрастных особенностях, наиболее типичных трудностях в интеллектуальном и эмоциональном развитии, оптимальных путях общения с детьми, организации детских групп и т. п.

Вся работа педагога-психолога направлена на обеспечение эмоционального благополучия детей, возможности наиболее полного развития их способностей.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ПСИХОЛОГУ МОЖНО ЗАПИСАТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ:

8-926-535-12-18

Запись производится в будние дни с 10.00 до 16.00

Консультации педагога-психолога Ореховой Анны Петровны

Дата последнего обновления страницы 27.04.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»